Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МБДОУ д/с 13 » Декада дорожной безопасности

Декада дорожной безопасности

В период с 1 по 14 февраля 2021г. в МБДОУ д/с №13 прошли мероприятия, посвященные декаде дорожной безопасности.

 Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем дошкольном учреждении. Ведь в детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам дорожного движения и правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который мы стараемся донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

АКЦИЯ

Воспитатель: Алексеева О.А.

 «Автокресло – детям»

Мамы, папы, все родители,

Многие из вас водители.

Помните, что нет на свете

Ничего важней, чем дети

Вы закон не нарушайте,

В кресло деточку сажайте.

Это ведь совсем несложно,

Пристегнул – и ехать можно.

Если вдруг манёвр лихой

Или столкновение,

Защитит от травм ребёнка

Детское сидение

Наша акция прошла удачно! Дети и родители активно участвовали в акции «Автокресло – детям!». Мы раздали родителям нашего детского сада буклеты, памятки, призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля. Ведь жизнь ребенка – бесценна и с этим согласится каждый родитель.

«Урок ПДД»

Воспитатель: Сычёва Ю.В.

«Каждый ребёнок обязан узнать:

Рядом с дорогой опасно играть!

Не забывай, что дорога – не двор;

Затормозить не успеет шофёр».

Безопасность — одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. На этапе дошкольного возраста одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Правильное поведение на дороге, в транспорте является основным условием сохранения жизни. Поэтому важно не просто рассказать о безопасности на дороге, но и отработать до автоматизма правила.

Поэтому в нашей ранней группе прошло тематическое занятие по»ПДД для малышей». Ребята узнали и повторили самые главные правила дорожного движения, познакомились со светофором, повторили значение цветов светофора. На улице поиграли в игру «Послушные машины и пешеходы», раздали родителям памятки о правилах поведения на дорогах.

Комментарии закрыты.