Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МБДОУ д/с 13 » Выращиваем лук

Выращиваем лук

127 февраля воспитателем 2 разновозрастной группы А.А. Головаха  спланировано и проведено занятие на тему: «Посадка лука».

Цель занятия: формировать практические знания о посадке лука в землю и в воду. Сообщить, что из луковиц можно вырастить зеленый лук, очень полезный и витаминный. Воспитывать понимание ценности здоровья у детей, желание не болеть, воспитывать трудолюбие. Развивать речь, мышление, самостоятельность. Познакомить детей со свойствами лука: круглый, горький, заставляет плакать. Учить сажать луковицы в землю и в воду. Дать понятие, что для роста лука нужна вода. Планируемый результат: научить детей сажать луковицы в землю, в воду.

2

В процессе НОД  дети  2 разновозрастной  группы беседовали с воспитателем об овощах, отгадывали загадки, вспоминали знакомые поговорки и пословицы, играли в игру «Вершки и корешки», так же ответили на ряд вопросов: — Что необходимо для роста растения? — Вы хотите, чтобы у нас в группе вырос зеленый лук? — Что необходимо, чтобы посадить растение? — Как правильно посадить луковицу, какой частью надо сажать в землю? — Какие условия необходимы для роста луковиц? В конце НОД детям было предложено зарисовать посаженые луковицы в календаре наблюдений. Все ребята с удовольствием трудились. Сознание того, что дети выполняют нужное ,полезное дело, создало радостное настроение.

1 2

Комментарии закрыты.