Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МБДОУ д/с 13 » Благотворительная ярмарка «Пасхальный звон»

Благотворительная ярмарка «Пасхальный звон»

DSCN0235Благотворительные акции в помощь детям являются хорошей школой для воспитания у дошкольников таких качеств как милосердие, терпение, взаимопонимание, доброта, а так же позволяют нам оказывать помощь ребятам, которые в ней нуждаются в силу различных жизненных обстоятельств.

В преддверии пасхальной ярмарки в течение недели воспитатели рассказывают воспитанникам о том, что есть дети, которым  надо помогать, объясняют, что такое благотворительность. Дети с удовольствием приносят поделки и сувениры, приготовленные вместе с родителями. Сотрудники ДОУ также принимают активное участие. В этот период все клеят, шьют, вяжут, мастерят.

Определяется единая цена поделки, сувенира, но это не ограничивает взрослых в сумме благотворительности. Каждый решает самостоятельно, сколько он готов безвозмездно отдать в помощь детям.

В МБДОУ д/с №13 состоялась благотворительная ярмарка «Пасхальный звон»,  чтобы помочь  больным детям с нарушениями слуха, которую организовали и провели воспитатели совместно с родителями и воспитанниками ДОУ.

На  ярмарке были представлены пасхальные игрушки, поделки, бижутерия, выпечка, сувениры  и др.

В результате, все собранные средств,  отправлены в благотворительный фонд помощи детям «Край добра»

Присоединяйтесь! Помощь — это просто!

Чем больше добрых поступков мы делаем, тем счастливее себя же и ощущаем.

Комментарии закрыты.