Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МБДОУ д/с 13 » Мы – семья!

Мы – семья!

Семья для ребенка — это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром»: детский сад, семья, общественность.

(С.В. Глебова)

Сегодня, семья оказывает огромное влияние на развитие личности ребенка и имеет огромное значение. Ее воздействие осуществляется постоянно и незаметно. Обычно, основное внимание уделяется обеспечению жизненно важных условий содержания – это является обязанностью родителей. Поэтому одной из приоритетных педагогических проблем является Воспитать у ребёнка ценностное отношения к семье, от решения которой зависит не только благополучие их будущих семей, но и общества в целом. 

В связи с этим в нашей дошкольной организации прошло мероприятия посвящённой этой теме. Где мы с ребятами путешествовали по различным станциям ! Отгадывали загадки, танцевали, собирали картинку нашей дружной семьи, рисовали,  а главное заражались энергией и различными положительными эмоциями, ведь :

Семья – это счастье, любовь и удача, 

Семья – это летом поездки на дачу. 
Семья – это праздник, семейные даты, 
Подарки, покупки, приятные траты.

Комментарии закрыты.