Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МБДОУ д/с 13 » ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТНИКАХ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УЧАСТНИКАХ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР

 

 

 

Кирилл Финкельман, сахалинец, будет участвовать на Паралимпиаде в Сочи. В том, что Кирилл попал в сборную страны заслуга мамы Кирилла, Валентины Финкельман. Первая в Сахалинской области организация для детей-инвалидов под названием «АРИДИ» организована ею.У Кирилла болезнь, под названием детский церебральный паралич. Многим детям с таким диагнозом трудно даже стоять, а про катание на сноуборде и говорить нечего.А Кирилл на велосипеде объехал весь Сахалин. Он участвовал в шести велопробегах по Сахалинским маршрутам.

 

Илья Волков вошел в сборную страны по следж-хоккею

 

Илья Волков активно готовится к Паралимпиаде, он включен в сборную России по следж-хоккею. Еще в детстве Илья потерял ногу, но желание заниматься спортом осталось.Сначала был волейбол, а потом Илье предложили поиграть в следж-хоккей. Посмотрел, попробовал – понравилось. Как говорит Илья, попал в струю, считает, что ему очень повезло.И теперь не представляет своей жизни без следж-хоккея.

 

 

Александр Федорук, слабовидящий горнолыжник

 

На первый взгляд нельзя сказать, что Александр Федорук имеет серьезные проблемы со зрением.Еще меньше он похож на слабовидящего спортсмена на горнолыжной трассе, паралимпиец-горнолыжник демонстрирует серьезные результаты.Александр родился в Пермском крае. Еще в детстве у него начались проблемы со зрением. В обычную школу его тогда не взяли.Учился Саша в специализированном интернате для слабовидящих и слепых.

Комментарии закрыты.