Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МБДОУ д/с 13 » ДЕНЬ МАТЕРИ

ДЕНЬ МАТЕРИ

1На свете добрых слов не мало,

                 Но всех добрее и важней одно:

                 Из двух слогов простое слово «мама»

                 И нету  слов дороже, чем оно.

 

 В рамках  проведения  тематических  мероприятий, посвященных празднованию «Дня  матери России», во 2 разновозрастной группе  прошел праздник мам, на котором присутствовали сотрудники и родители.  Мероприятие было проведено с целью: формирования у дошкольников гуманного отношения к членам семьи, показать детям, что в основе социального понятия «семья» лежат особые отношения к близким людям, в данном случае уважительное отношение к женщине-матери.

          В преддверии праздника педагоги  Головаха А.А. и Мельникова И.С. проводили  для детей различные игры по данной теме, читали художественные произведения, рассматривали иллюстрации с изображением образа женщины-матери, слушали музыкальные произведения, песни о маме, читали стихи, рисовали портреты мам, лепили из соленого теста  цветы, а на занятиях по ручному труду, дети  совместно с педагогами, смастерили  цветы гиацинты для  мам из цветной бумаги и разноцветных салфеток. На празднике  родители  приняли активное участие. Мамы участвовали в играх, конкурсах: рисовали портреты своих детей закрытыми глазами, пеленали кукол,  а дети  наряжали своих мам, говорили добрые и ласковые слова для мам, бабушек. Сценка « Бабушки-старушки» особенно развеселила всех гостей, так как  в ней участвовали мальчики.

В завершении праздника, дети  подарили любимым мамам  цветы и совместный танец. Нет человека роднее, чем мама. Она учит нас добру, воспитывает в нас лучшие человеческие качества, выводит нас в самостоятельный жизненный путь. В этот день для дорогих женщин звучали самые добрые и теплые слова, выражающие любовь за заботу и нежность.

Мама — самый первый, светлый и сокровенный образ в сознании, который остается с нами уже навсегда. Будь ты маленьким или постарше, и даже в глубокой старости, нам всегда необходимы теплые и ласковые руки наших матерей. Бесконечно счастлив тот, кого добрые материнские руки и ласковые слова поддерживают не только в детстве, ведь они нужны в любом возрасте, какими бы взрослыми и самостоятельными мы ни были. Мы — в неоплатном долгу перед нашими мамами до конца своих дней.

1

Земной поклон всем матерям! Здоровья, благополучия, счастья!

Комментарии закрыты.