Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
МБДОУ д/с 13 » Отчет о проведении в МБДОУ д/с №13 акции: «Мы за соблюдение правил дорожного движения»

Отчет о проведении в МБДОУ д/с №13 акции: «Мы за соблюдение правил дорожного движения»

1К проведению данной Акции «Мы за соблюдение правил дорожного движения», в детском саду прошла обширная работа в данном направлении. Педагоги во всех возрастных группах проводили в разнообразных формах мероприятия по ПДД с дошкольниками: чтение худ. произведений о транспорте: В. Семернин «Запрещается –разрешается», А. Моховского «Чудесный островок», М. Ильина и Е. Сегала «Машины на нашей улице»; тематические беседы с рассматриванием иллюстраций о правилах поведения в общественном транспорте, о работе водителя; игры на определение расстояния до предмета (далеко, близко, очень далеко), игры на определение изменения направления движения людей и транспорта: идет медленно, быстро, поворачивает налево, направо, бежит, останавливается; дидактические игры «Светофор», «Найди свой цвет», «Стой, иди, подожди», «Зеленый – красный», Д/и «Поставь автомобиль в свой гараж», «Собери автомобиль»; подвижные игры «Зеленый – красный», «Умелый пешеход».

Через изобразительную деятельность воспитанники в средней группе закрепили цвета и значение светофора. В старших группах – педагоги систематизировали представления детей о способах и особенностях передвижения человека и транспорта в зимнее время по скользкой дороге. В подготовительной группе педагоги с воспитанниками закрепили умение ориентироваться на плане ближайшего окружения детского сада.

Воспитатель младшей группы Семенкова Е.Д. провела консультации для родителей «Зимние травмы», «Меры предосторожности: растяжка связок, ушиб, перелом».

16 ноября 2017г. в ДОУ воспитатели старшей группы:  провели с воспитанниками открытое познавательно-спортивное занятие: «Правила дорожные, всем нам знать положено», с привлечение на занятии работников ГБДД, приуроченное к городской акции по ПДД «Дорога требует дисциплины» с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма. Решались следующие задачи: обобщение и распространение положительного опыта работы воспитателей по обучению детей ПДД; формирование у детей дошкольного возраста практических навыков безопасного поведения на улице и дорогах; внедрение новых форм обучения детей правилам дорожного движения в дошкольных образовательных организациях.

Результатом всей организованной работы по ПДД является постепенно пополняющийся методический комплекс по изучаемому направлению: конспектами развлечений, познавательно – спортивных занятий, консультаций к родительским собраниям.

Информация по проведению работы по ПДД отражена на сайте МБДОУ д/с№13.

 

Старший воспитатель: Е.Н.Гавриш

Комментарии закрыты.